O‘zbekiston tashabbuslari Markaziy Osiyoda mintaqaviy xavfsizlikni ta’minlashga xizmat qiladi
2024-08-26 497Markaziy Osiyo o‘zining boy tabiiy resurslari, strategik joylashuvi, iqtisodiy, transport va logistika imkoniyatlari bilan doimo jahon va mintaqaviy davlatlarning diqqat markazida bo‘lib kelgan.
Как экономическая дипломатия Узбекистана укрепляет конкурентоспособность страны в условиях растущей взаимосвязанности в мире
2024-08-26 380В последние годы в Узбекистане реализованы коренные преобразования во всех сферах жизни, в том числе в сфере внешнеэкономической деятельности страна прошла через кардинальные положительные перемены.
“BMB HOLDING” таъсисчиси: Янги Ўзбекистонни барпо этиш жараёнида тадбиркорларни қўллаб-қувватлаш давлатимиз раҳбари ислоҳотларининг бош мақсадларидан бирига айланди
2024-08-26 458Сўнгги йилларда мамлакатимизда тадбиркорликни ривожлантиришни комплекс қўллаб-қувватлашнинг узлуксиз занжирини яратиш бўйича тизимли ишлар амалга оширилмоқда. Кўрилган чора-тадбирлар ва муҳим қарорлар қабул қилиниши натижасида сўнгги етти йилда Янги Ўзбекистон ишбилармон доира вакилларининг янги авлоди пайдо бўлди.
В МИПТ состоялась переговоры с министром иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии
2023-02-10 631ТАШКЕНТ, 10 февраля. /ИА «Дунё»/. Министр инвестиций, промышленности и торговли Лазиз Кудратов вчера встретился с министром иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петером Сийярто, прибывшим в Узбекистан с рабочим визитом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Президент Узбекистана поездку в Джизакскую область начал с фермерского хозяйства в Пахтакорском районе
2023-02-10 278ТАШКЕНТ, 10 февраля. /ИА «Дунё»/. Президент Шавкат Мирзиёев сегодня прибыл в Джизакскую область с целью ознакомления с социально-экономическим развитием регионов, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Узбекистан и Оман имеют большой незадействованный потенциал для наращивания взаимной торговли и реализации инвестиционных проектов
2023-02-10 258ТАШКЕНТ, 10 февраля. /ИА «Дунё»/. В Министерстве иностранных дел Узбекистана вчера состоялись переговоры с Временным поверенным в делах Омана в нашей стране Абдулом Рахимом Исса Аль-Балуши, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Глава МИД Узбекистана встретился с министром иностранных дел и торговли Венгрии
2023-02-10 252ТАШКЕНТ, 10 февраля. /ИА «Дунё»/. Исполняющий обязанности министра иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов вчера провел встречу с министром иностранных дел и торговли Венгрии Петером Сийярто, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Заместитель главы МИД Узбекистана встретился с послом России
2023-02-10 245ТАШКЕНТ, 10 февраля. /ИА «Дунё»/. Заместитель министра иностранных дел Узбекистана Бахромжон Аълоев вчера принял посла России Олега Мальгинова, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
UzCharmExpoShoesStar – Eurasia - 2023
2023-02-10 657С 5 по 7 апреля 2023 года состоится 13-я Международная выставка-ярмарка UzCharmExpoShoesStar – Eurasia - 2023, ставшая эффективной площадкой инноваций и новостей в кожевенно-обувной индустрии, кожгалантереи, локализованной продукции, меховых и шерстяных изделий.