В социальных сетях открыты страницы главы МИД Узбекистана
2023-01-31 265ТАШКЕНТ, 31 января. /ИА «Дунё»/. В целях своевременного информирования широкой общественности о внешней политике Узбекистана и международном сотрудничестве нашей страны, активного продвижения цифровой дипломатии, открыты официальные страницы исполняющего обязанности министра иностранных дел Бахтиёра Саидова на социальных платформах, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Развитие отношений между Узбекистаном и Кыргызстаном в фокусе внимания СМИ Таджикистана
2023-01-31 239ДУШАНБЕ. 31 января. /ИА “Дунё”/. Таджикское информационное агентство «Avesta» опубликовало статью «Узбекистан и Кыргызстан подписали декларацию о стратегическом партнёрстве», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Глава МИД Узбекистана принял посла Кувейта
2023-01-31 252ТАШКЕНТ, 31 января. /ИА «Дунё»/. Исполняющий обязанности министра иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов вчера принял посла Кувейта Ахмеда Халеда Абдулла аль-Джийрана, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Первый заместитель главы МИД Узбекистана и генсек ЕБРР обсудили практические аспекты проведения в мае в Самарканде Ежегодного заседания Совета управляющих банка
2023-01-31 238ТАШКЕНТ, 31 января. /ИА «Дунё»/. Первый заместитель министра иностранных дел Узбекистана Фуркат Сидиков вчера провел переговоры с генеральным секретарем Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Казухико Когучи, сообщает корреспондент ИА “Дунё”.
Глава МИД Узбекистана принял посла Республики Корея
2023-01-31 254ТАШКЕНТ, 31 января. /ИА «Дунё»/. Исполняющий обязанности министра иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов вчера принял посла Республики Корея Ким Хи Санга, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Водно-энергетическое сотрудничество между Узбекистаном и Кыргызстаном способствует устойчивому развитию региона
2023-01-31 252Государственный визит Президента Шавката Мирзиёева в Кыргызстан, несомненно, войдет в историю двусторонних отношений.
Значение итогов визита Президента Узбекистана в Кыргызстан выходит за пределы региона
2023-01-30 240Накануне завершился государственный визит Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Кыргызстан. Несомненно, по значимости его итоги войдут в историю двусторонних отношений. Более того, они знаменуют собой новый этап в процессе регионального сотрудничества. Я бы даже сказал, что значение итогов визита выходят за пределы региона и могут даже сыграть важную роль в стабилизации всей системы международных отношений.
Узбекистан и Бельгия подтвердили заинтересованность в расширении сотрудничества
2023-01-29 252ТАШКЕНТ, 29 января. /ИА «Дунё»/. В МИД в онлайн-формате состоялась встреча с директором Департамента по Восточной, Юго-Восточной Европе и Центральной Азии МИД Бельгии Люком Лебо, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Министерство иностранных дел Узбекистана решительно осудило вооруженное нападение, совершенное 27 января на Посольство Азербайджана в Тегеране
2023-01-29 249ТАШКЕНТ, 28 января. /ИА «Дунё»/. Министерство иностранных дел Узбекистана выступило с официальным заявлением в связи с вооруженным нападением на Посольство Азербайджана, совершенным 27 января в Тегеране, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Глава МИД Узбекистана выразил по телефону министру иностранных дел Азербайджана глубокие соболезнования в связи с вооруженным нападением на азербайджанское Посольство в Тегеране
2023-01-29 259ТАШКЕНТ, 28 января. /ИА «Дунё»/. Исполняющий обязанности министра иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов вчера провел телефонный разговор с министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым, сообщает корреспондент ИА «Дунё».