Глобальный диалог о многомерной бедности в Узбекистане
2024-08-29 34027-29 августа эксперты из более чем 60 стран соберутся, чтобы обсудить сложные аспекты проблемы бедности. Борьба с бедностью является одним из главных приоритетов Целей устойчивого развития ООН (ЦУР). ЦУР 1 заключается в том, чтобы искоренить бедность во всем мире во всех ее формах к 2030 году.
2024-08-29 3698-10 сентября Самарканд примет первую в истории совместную конференцию двух крупнейших текстильных ассоциаций мира — ITMF Annual Conference & IAF World Fashion Convention.
Проблема бедности не может быть решена только социальной помощью
2024-08-29 599Важная особенность современного Узбекистана заключается в том, что главным вопросом определено повышение человеческого достоинства. Для этого необходимо использовать важные средства и методы, среди которых особое место занимают институты махалли.
Узбекистан на пути развития сильной социальной политики
2024-08-29 312В нашей стране уделяется особое внимание проведению эффективной социальной защиты в соответствии с динамикой осуществляемых социально-экономических реформ. В обновленной Конституции Узбекистан впервые был провозглашен «социальным государством».
Ўзбекистоннинг янги экспорт стратегиялари
2024-08-29 509Бугун дунё ҳамжамиятида савдо чекловлари сақланиб қолаётган шароитда янги бозорлар топиш энг долзарб вазифа бўлиб турибди. Чунки бу аҳоли даромадларини ошириш, қўшимча иш ўринлари яратиш, ишлаб чиқаришни кўпайтиришда муҳим.
Новые полномочия парламента Нового Узбекистана
2024-08-29 252При этом, была сформирована и постепенно внедряется в жизнь новая парадигма взаимоотношений между государством и человеком, где высшей ценностью определены человек, его жизнь, свобода, честь, достоинство и другие неотъемлемые права, провозглашен принцип верховенства прав человека.
Узбекистан на пути в полном объеме выполняет свои обязательства в рамках целей устойчивого развития
2024-08-29 452В Узбекистане создана мощная база для своевременного и качественного достижения поставленных национальных целей и задач устойчивого развития до 2030 г. Такая уверенность объясняется сбалансированностью и взаимообусловленностью Стратегии развития «Узбекистана 2030» с реализацией целей и задач устойчивого развития ООН.
2024-08-29 518Обретение независимости - это история не только государственности, но и народа, судеб людей, будущего страны. Именно поэтому суверенитет является важнейшей ценностью для любого государства. Для граждан же мирная жизнь и стабильность в обществе представляют основные достижения, которые приносит независимость.
Сфера строительства как драйвер экономического развития Узбекистана
2024-08-29 362В прошлом году в рамках инвестиционной программы были выполнены строительные и реконструкционные работы на 2535 социальных и инфраструктурных объектах. Кроме того, в рамках системы «Инициативный бюджет» в 4700 объектах махаллей было реализовано строительство и благоустройство на сумму 5,5 трлн сумов.
2024-08-26 374Африканский континент в последние годы входит в приоритеты внешней политики большинства стран мира, которые обращают особое внимание на этот перспективный быстрорастущий рынок. Здесь сосредоточены колоссальные ресурсы и огромный потенциал.